Ежедневно
с 9.00-21.00
г. Москва, ул. Генерала Ермолова, д. 10/6
(м. Парк Победы, 5 мин. пешком)

Как справиться со страхом

Страх, как таковой, представляет собой особую эмоцию, которая обязательно выражается рядом ярко выраженных вегетативных симптомов: потливостью, учащенным сердцебиением, головной болью, ознобом, ощущением жара и прочими признаками непосредственного расстройства вегетативной системы. Вследствие выше упомянутого страх переживается достаточно сильно.

Большинство людей прилагают массу усилий, чтобы бежать от своих страхов. Но, безоглядно оглядываясь на тот или иной страх, они часто оказываются в ловушке, так как имеет свойство появляться вновь и настигать собственную жертву. Разумнее не предпринимать попыток сбежать от своего страха, а постараться осознать, что, собственно, творится, объяснить его, отправиться навстречу мыслям, вызывающим его.

Помощь семейного психолога

Семейная психология затрагивает очень важные и деликатные темы: как сохранить счастливый супружеский союз; как устранить накопившиеся в домашнем кругу проблемы; как избегать споров между детьми и родителями.

Психологические причины бесплодия у женщин

Каждая женщина в определенный момент своей жизни мечтает стать мамой, ведь материнство - это одно из её главных предназначений. И вот, когда мечты должны стать реалиями, женщина сталкивается с проблемой зачатия. Анализы и осмотры пройдены, заключение врача – «Здорова!», а беременность всё не наступает. Из-за переживаний и стресса головной мозг дал команду «стоп». Это и есть психологическое бесплодие.

Психолого-педагогическая экспертиза для суда: что нужно знать

 

В ходе психологической экспертизы ребенка и детско-родительских отношений устанавливается степень привязанности ребенка к родителям, психологическая совместимость ребенка с родителями/лицами их замещающими, значимые психологические и психолого-социальные обстоятельства и факторы межличностного взаимодействия в системе «родители – ребенок».

Как пережить измену любимого человека.

Измена – какое страшное для  всех слово… Но, от этого измен меньше не становится, а в современном мире «свободы» так и вовсе очень распространённое явление. 

Гипнотерапия— ответы на вопросы

Гипнотерапия – это одна из модальностей современного реестра направлений психотерапии. История гипноза насчитывает не один век. Еще в глубокой древности использовались особые ритуалы, во время которых адепты сложных церемоний входили в транс с целью излечения себя от недугов или совершения обряда инициации или же придания сил и мужественности охотникам.