Ежедневно
с 9.00-21.00
г. Москва, ул. Генерала Ермолова, д. 10/6
(м. Парк Победы, 5 мин. пешком)

Лечение гипнозом

Главное преимущество лечения гипнозом заключено в том, что оно имеет только одно противопоказание: невосприимчивость человека к данному виду воздействия. Во всем остальном его можно отнести к практически идеальной терапии: все манипуляции основаны на доверии, они безболезненны и эффективны, не вызывают зависимости. Для каждого своего пациента гипнолог подбирает индивидуальную программу.

Важно отметить, что уже несколько десятилетий гипноз используется в официальной медицине. В 1983 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) официально признала гипноз как терапевтический метод.

Существуют множество методов, в том числе и самогипноза. Но назначать курс лечения гипнотерапии может только грамотный, опытный специалист.

В таком большом городе, как Москва полно людей, принимающих пациентов прямо у себя на дому. Печально, что гипнотерапевтам нашего центра нередко приходиться сталкиваться с последствиями неквалифицированного воздействия. Поэтому мы настоятельно просим вас внимательно отнестись к выбору центра психологической помощи. Ведь во время сеанса происходит воздействие на подсознание и неправильно выбранная установка может только усугубить ситуацию.

Прежде чем выбрать подходящего вам врача получите консультации в нескольких центрах.

Лечение практическим гипнозом применялось многими народами в течение очень длительного времени, его активно еще и древние египетские жрецы. К глубокому сожалению, ранее общее значение гипноза несколько преуменьшалось, и только в настоящее время многие люди начали по достоинству оценивать гипноз, как высокоэффективный альтернативный способ лечения различных болезней и проблем.

За все время практического использования оно успело себя зарекомендовать, как очень высокоэффективный способ быстро избавиться от всевозможных страхов, физического недомогания и иных подобных проблем. Под влиянием гипноза человек почти полностью расслабляется, он реально перестает воспринимать всю лишнюю информацию, получаемую из внешнего его окружающего мира. Именно поэтому человек под гипнозом сможет сосредоточиться полностью на своей текущей проблеме.

Подавляющее большинство причин самых различных психологических проблем лежат именно в человеческом подсознании. Извлечь подобную информацию самостоятельно, по первому желанию, как правило, довольно сложно, но при лечении пациента под гипнозом опытный специалист быстро помогает восстанавливать такую пропущенную или забытую человеческим сознанием информацию.

Современное лечение гипнозом

Стоит заметить, что современное лечение гипнозом применяется также и при разных физических заболеваниях, таких как, к примеру - хронические аллергии, гипертония и множество иных подобных. Огромным плюсом современного гипноза является и его общее обезболивающее воздействие - действительно его в последнее время стали намного чаще использовать перед важными и серьезными операциями, что в свою очередь позволяет существенно снизить дозы различных химических препаратов, используемых для анестезии.

Кроме этого, человек под гипнозом получает различные жизненные установки, к примеру, быть активным и настойчивым, перестать бояться и смотреть в свое будущее с оптимизмом. В особом гипнотическом состоянии подобные полезные советы воспринимаются человеком намного лучше.

Возврат к списку статей