Ежедневно
с 9.00-21.00
г. Москва, ул. Генерала Ермолова, д. 10/6
(м. Парк Победы, 5 мин. пешком)

КАК ПРОХОДИТ КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЕТСКОГО ПСИХОЛОГА

Первое, что делает специалист — проводит диагностику, чтобы понять особенность и уровень психического состояния детско-родительских взаимоотношений в данной семье. Основная задача детского психолога — установить дружеский и доверительный контакт с ребёнком, проработать всё, что его тревожит; раскрыть творческий потенциал, повысить уверенность ребенка в своих силах.

На приём может прийти ребенок с одним из родителей либо совместно с другими родственниками. Если на консультацию приходят, скажем, папа, мама, ребенок и бабушка, то специалист будет работать с семьей как с системой, а проблема, спроецированная на ребёнке, в данном случае выступает как «семейный симптом». Нормализация взаимоотношений в семье достаточно быстро приведёт к улучшению состояния ребенка.

Для того, чтобы малыш чувствовал себя комфортно и не испытывал чувство страха, неудобства, консультация проходит в игровой форме – с помощью игрушек, сказок, рисования и другой детской атрибутики.

Если вы беспокоитесь за вашего ребёнка, хотите воспитать психически устойчивого и уверенного в своих силах человека, в случае возникновения психологических трудностей, не откладывайте визит к опытному детскому специалисту. Не думайте, что проблемы решатся сами по себе. Время часто усугубляет детские кризисы. Они начинают играть роль защитных механизмов, приобретать компенсаторный характер. Ребёнок с ними, как будто «срастается» и побороть их будет значительно труднее.

Чуткие и внимательные психологи центра Палеон используют самые современные и безопасные методики работы с ребенком. Проводят развивающие и коррекционные  занятия с детьми, осуществляют диагностику развития творческого потенциала ребёнка, подготавливают к школе, развивают мышление и речь, память и внимание. Разрешают кризисные и травмирующие ситуации. Работают с ребёнком с учётом той семейной системы, в которой развивается малыш.

Записаться на приём или получить консультацию вы можете 

по телефонам: 8-499-148-00-48, 8-499-148-40-48 (пн-пт с 8:00 до 18:00)

или e-mail: psyco@list.ru

Здесь можно узнать стоимость услуг.

Возврат к списку статей